资讯
首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 南京站火车时刻表 南京站预售期 南京站介绍 南京站电话
周一
03月18日
周二
03月19日
周三
03月20日
周四
03月21日
周五
03月22日
周六
03月23日
周日
03月24日

南京站火车时刻表

南京站地址:南京市龙蟠路111号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  Z175/Z178  南京 -  杭州 新空直达 00:03 05:54 5小时57分 442
  D710  南京 -  北京南 动车组 00:03 09:22 9小时25分 1153
  3555/3558  南京 -  上海 普快 00:09 04:49 4小时46分 301
  D712  南京 -  北京 动车组 00:09 09:36 9小时33分 1162
  K161  南京 -  南宁 快速 00:14 05:40 29小时49分 1895
  K5565  南京 -  上海 快速 00:21 03:49 3小时36分 301
  K8376/K8377  南京 -  淮安 快速 00:22 07:42 7小时58分 506
  1229/1228  南京 -  阜新南 普快 00:34 23:21 22小时57分 1623
  1228/1229  南京 -  阜新南 普快 00:34 23:08 22小时44分 1628
  K282/K283  南京 -  成都 快速 00:45 11:20 34小时43分 2324
  K1510/K1511  南京 -  金华 快速 00:46 09:05 8小时26分 675
  K8356/K8357  南京 -  连云港东 快速 00:51 08:04 7小时21分 558
  K8351/K8354  南京 -  杭州 快速 00:52 08:41 7小时55分 488
  K8371  南京 -  开化 快速 00:58 13:23 12小时31分 815
  K4636/K4637  南京 -  成都东 快速 01:01 04:50 27小时56分 2115
  K75/K78  南京 -  宁波 快速 01:04 09:27 8小时29分 647
  K102  南京 -  北京 快速 01:11 15:43 14小时43分 1162
  K1046/K1047  南京 -  上海 快速 01:12 05:15 4小时11分 301
  T135  南京 -  宁波 特快 01:21 11:12 9小时59分 647
  K8482/K8483  南京 -  阜阳 快速 01:26 08:17 7小时1分 459
  K45  南京 -  福州 快速 01:32 21:56 20小时37分 1169
  K76/K77  南京 -  长春 快速 01:36 09:56 32小时29分 2343
  K47/K50  南京 -  杭州 快速 01:39 09:09 7小时38分 488
  D306/D307  南京 -  西安北 动车组 01:45 10:02 8小时23分 1219
  K375/K378  南京 -  上海 快速 01:46 05:23 3小时45分 301
  K289/K292  南京 -  上海 快速 01:52 05:34 3小时49分 301
  K8402/K8403  南京 -  阜阳 快速 01:54 06:55 5小时22分 396
  K8352/K8353  南京 -  连云港东 快速 02:00 10:00 8小时14分 558
  K1181/K1184  南京 -  金华 快速 02:04 12:28 10小时34分 675
  K905/K908  南京 -  杭州 快速 02:05 08:26 6小时34分 429
  K359/K362  南京 -  上海 快速 02:13 05:56 3小时49分 301
  K552/K553  南京 -  牡丹江 快速 02:14 13:45 35小时42分 2614
  K1555/K1558  南京 -  上海 快速 02:24 06:04 3小时53分 325
  K1182/K1183  南京 -  烟台 快速 02:27 18:38 16小时21分 1191
  K8431  南京 -  上海 快速 02:30 06:14 4小时1分 140
  T136  南京 -  济南 特快 02:34 10:14 7小时50分 667
  K8372  南京 -  淮北 快速 02:46 07:28 4小时52分 326
  K151/K154  南京 -  上海 快速 02:50 06:20 3小时38分 301
  K8386/K8387  南京 -  阜阳 快速 02:54 09:10 6小时24分 396
  K8481/K8484  南京 -  上海 快速 02:56 06:41 3小时53分 301
  K8432  南京 -  徐州 快速 03:00 09:22 6小时30分 388
  1461  南京 -  上海 普快 03:08 07:00 4小时0分 301
  K8366/K8367  南京 -  亳州 快速 03:13 09:55 6小时50分 500
  K8361/K8364  南京 -  上海 快速 03:22 07:58 5小时0分 301
  K8362/K8363  南京 -  阜阳 快速 03:25 11:48 8小时37分 414
  D305/D308  南京 -  上海 动车组 03:31 06:26 3小时1分 318
  K1506/K1507  南京 -  周口 快速 03:34 12:30 9小时2分 543
  K8355/K8358  南京 -  上海 快速 03:38 08:22 5小时3分 301
  K8428  南京 -  淮北 快速 03:46 07:50 4小时12分 326
  K281/K284  南京 -  上海 快速 03:51 07:06 3小时23分 301
  K233/K236  南京 -  上海 快速 03:57 09:05 5小时16分 301
  K4538/K4539  南京 -  郑州 快速 04:04 12:18 8小时24分 697
  K1101/K1104  南京 -  上海 快速 04:36 08:59 4小时29分 301
  D717  南京 -  杭州 动车组 04:51 08:47 4小时2分 471
  D701  南京 -  上海 动车组 04:57 07:25 2小时34分 301
  D709  南京 -  上海 动车组 05:10 07:42 2小时38分 301
  Z281/Z284  南京 -  杭州 新空直达 05:30 12:23 6小时59分 488
  D5562/D5563  南京 -  扬州 动车组 05:31 06:20 49分 101
  G7029  南京 -  上海 高速铁路 05:36 07:30 1小时54分 301
  K462/K463  南京 -  上海 快速 05:46 10:20 4小时43分 301
  K781/K784  南京 -  上海 快速 05:52 10:45 5小时14分 301
  K1148/K1149  南京 -  苏州 快速 05:58 08:59 3小时14分 217
  K4546/K4547  南京 -  信阳 快速 06:10 18:00 11小时59分 961
  G7101  南京 -  上海虹桥 高速铁路 06:12 08:19 2小时7分 301
  G7035  南京 -  上海 高速铁路 06:30 08:35 2小时5分 301
  K171/K174  南京 -  上海 快速 06:32 11:31 5小时7分 301
  D3125  南京 -  深圳北 动车组 06:37 20:33 13小时56分 1924
  D705  南京 -  上海 动车组 06:51 09:20 2小时35分 301
  K4046/K4047  南京 -  新乡 快速 06:53 17:53 11小时14分 777
  D711  南京 -  杭州 动车组 06:57 10:56 4小时5分 471
  G7001  南京 -  上海 高速铁路 07:00 08:40 1小时40分 301
  D5503/D5502  南京 -  南通 动车组 07:02 09:35 2小时33分 284
  K1326/K1327  南京 -  苏州 快速 07:05 10:37 3小时45分 217
  G7039  南京 -  上海 高速铁路 07:15 09:15 2小时0分 301
  K721/K724  南京 -  南通 快速 07:20 11:12 4小时9分 284
  Z195/Z198  南京 -  上海 新空直达 07:20 09:54 2小时43分 251
  Z85/Z88  南京 -  杭州 新空直达 07:26 11:51 4小时34分 471
  K345/K348  南京 -  沈阳北 快速 07:26 08:10 24小时50分 1809
  K4054/K4055  南京 -  郑州 快速 07:32 18:29 11小时3分 697
  G7389  南京 -  衢州 高速铁路 07:33 12:00 4小时27分 699
  T235/T238  南京 -  苏州 特快 07:35 10:18 3小时6分 217
  K736/K737  南京 -  上海 快速 07:41 12:35 5小时10分 301
  D2281  南京 -  深圳北 动车组 07:46 21:53 14小时7分 1924
  K4168/K4169  南京 -  郑州 快速 07:50 18:51 11小时9分 697
  T109  南京 -  上海 特快 07:50 11:00 3小时17分 301
  K1011/K1014  南京 -  上海 快速 07:58 13:07 5小时17分 311
  D5506/D5507  南京 -  南通 动车组 08:00 10:37 2小时37分 284
  G7003  南京 -  上海 高速铁路 08:00 09:39 1小时39分 301
  T7773/T7772  南京 -  盐城 特快 08:06 11:40 3小时34分 322
  D3135/D3138  南京 -  赣州 动车组 08:09 22:28 14小时19分 1837
  3215/3218  南京 -  上海 普快 08:14 14:18 6小时24分 301
  K8392/K8393  南京 -  如东 快速 08:23 12:07 3小时44分 293
  K4190/K4191  南京 -  西安 快速 08:30 02:50 18小时28分 1208
  K4030/K4031  南京 -  嘉峪关 快速 08:38 22:36 38小时5分 2654
  G7105  南京 -  上海虹桥 高速铁路 08:40 10:44 2小时4分 301
  D9578  南京 -  徐州 动车组 08:54 12:05 3小时16分 348
  G7005  南京 -  上海 高速铁路 09:00 10:39 1小时39分 301
  Z163/Z166  南京 -  上海 新空直达 09:01 11:51 2小时58分 301
  Z39/Z42  南京 -  上海 新空直达 09:07 11:59 3小时0分 301
  T152/T153  南京 -  泰州 特快 09:08 10:56 2小时1分 165
  G7107  南京 -  上海虹桥 高速铁路 09:10 11:18 2小时8分 301
  Z267/Z270  南京 -  上海 新空直达 09:13 12:05 3小时0分 301
  D5513/D5512  南京 -  南通 动车组 09:15 11:38 2小时23分 284
  K4137/K4140  南京 -  上海 快速 09:21 14:29 5小时25分 301
  K4025/K4028  南京 -  西安 快速 09:23 04:17 19小时5分 1208
  G7045  南京 -  上海 高速铁路 09:28 11:35 2小时7分 301
  T131/T134  南京 -  上海 特快 09:28 12:42 3小时22分 301
  K559/K558  南京 -  上海 快速 09:45 13:48 4小时10分 301
  K849/K852  南京 -  上海 快速 09:51 13:55 4小时11分 301
  G7109  南京 -  上海虹桥 高速铁路 09:55 12:00 2小时5分 301
  G7007  南京 -  上海 高速铁路 10:00 11:47 1小时47分 301
  Z251/Z254  南京 -  上海 新空直达 10:00 12:50 2小时58分 301
  Z171/Z174  南京 -  上海 新空直达 10:06 12:56 2小时58分 301
  3556/3557  南京 -  信阳 普快 10:08 21:56 11小时54分 659
  G7047  南京 -  上海 高速铁路 10:10 12:07 1小时57分 301
  K1155/K1158  南京 -  上海 快速 10:12 14:40 5小时5分 14
  D9574  南京 -  徐州 动车组 10:17 13:32 3小时23分 348
  K2665/K2668  南京 -  苏州 快速 10:18 13:49 3小时41分 217
  T115/T118  南京 -  上海 特快 10:25 13:30 3小时16分 301
  G7111  南京 -  上海虹桥 高速铁路 10:29 12:28 1小时59分 301
  K371/K374  南京 -  上海 快速 10:37 14:46 4小时17分 301
  3255/3258  南京 -  上海 普快 10:50 15:57 5小时38分 301
  G7009  南京 -  上海 高速铁路 11:00 12:39 0分 301
  G7113  南京 -  上海虹桥 高速铁路 11:05 12:51 1小时46分 301
  K4537/K4540  南京 -  上海 快速 11:09 15:28 4小时35分 301
  D3141/D3144  南京 -  龙岩 动车组 11:12 22:01 10小时49分 1549
  G7049  南京 -  上海 高速铁路 11:41 13:44 2小时3分 301
  G7011  南京 -  上海 高速铁路 12:00 13:40 1小时40分 301
  G7051  南京 -  上海 高速铁路 12:08 14:13 2小时5分 301
  Z215/Z218  南京 -  上海 新空直达 12:18 14:54 2小时44分 301
  K187/K190  南京 -  上海 快速 12:39 16:04 3小时32分 301
  K290/K291  南京 -  成都 快速 12:47 18:30 29小时49分 2050
  K1331/K1334  南京 -  上海 快速 12:47 16:16 3小时37分 297
  D5517/D5516  南京 -  南通 动车组 12:53 15:12 2小时19分 284
  K376/K377  南京 -  西宁 快速 12:59 16:49 28小时0分 2100
  G7013  南京 -  上海 高速铁路 13:00 14:39 1小时39分 301
  K516/K517  南京 -  吉林 快速 13:05 17:50 28小时53分 2141
  G7053  南京 -  上海 高速铁路 13:08 15:15 2小时7分 301
  T111/T114  南京 -  杭州 特快 13:11 18:53 5小时48分 471
  K360/K361  南京 -  银川 快速 13:14 19:31 30小时23分 1991
  K525  南京 -  福州 快速 13:17 09:08 19小时51分 1302
  D5522/D5523  南京 -  南通 动车组 13:20 15:52 2小时32分 284
  K1147/K1150  南京 -  新乡 快速 13:26 23:35 10小时21分 825
  G7115  南京 -  上海虹桥 高速铁路 13:33 15:35 2小时2分 301
  T7782  南京 -  盐城 特快 13:34 16:33 2小时59分 322
  K515/K518  南京 -  上海 快速 13:39 17:27 3小时54分 301
  K2185/K2188  南京 -  上海 快速 13:47 18:01 4小时22分 289
  G7055  南京 -  上海 高速铁路 13:54 15:51 1小时57分 301
  K101  南京 -  温州 快速 13:55 05:49 16小时2分 861
  D5526/D5527  南京 -  南通 动车组 13:56 16:42 2小时46分 284
  G7015  南京 -  上海 高速铁路 14:00 15:40 1小时40分 301
  T203/T206  南京 -  上海 特快 14:05 17:50 3小时57分 274
  T236/T237  南京 -  重庆北 特快 14:09 16:00 26小时3分 1728
  1227/1230  南京 -  上海 普快 14:17 18:15 4小时6分 301
  4310  南京 -  上海 普快 14:17 18:15 4小时6分 301
  K34/K35  南京 -  苏州 快速 14:24 17:05 3小时2分 217
  G7057  南京 -  上海 高速铁路 14:27 16:28 2小时1分 301
  K1556/K1557  南京 -  南宁 快速 14:36 16:30 26小时10分 1840
  K527  南京 -  广州 快速 14:38 18:30 27小时52分 2095
  K1537/K1540  南京 -  乌鲁木齐 快速 14:40 13:56 47小时16分 3837
  G7117  南京 -  上海虹桥 高速铁路 14:41 16:44 2小时3分 301
  K4635/K4638  南京 -  上海 快速 14:50 18:53 4小时17分 301
  K162  南京 -  徐州 快速 14:53 19:10 4小时30分 348
  G7017  南京 -  上海 高速铁路 15:00 16:40 1小时40分 301
  K46  南京 -  北京 快速 15:03 05:07 14小时16分 1162
  G7059  南京 -  上海 高速铁路 15:05 16:59 1小时54分 301
  K234/K235  南京 -  石家庄 快速 15:09 06:17 15小时17分 1105
  K2186/K2187  南京 -  西宁 快速 15:15 21:24 30小时18分 2100
  K1156/K1157  南京 -  成都 快速 15:32 18:42 27小时30分 1762
  T112/T113  南京 -  兰州 特快 15:42 12:52 21小时20分 1867
  G7129  南京 -  上海虹桥 高速铁路 15:47 17:43 1小时56分 301
  D5532/D5533  南京 -  南通 动车组 15:49 18:30 2小时41分 284
  T204/T205  南京 -  伊宁 特快 15:55 14:58 47小时20分 4441
  G7019  南京 -  上海 高速铁路 16:00 17:40 1小时40分 301
  D9577  南京 -  上海 动车组 16:05 18:59 3小时0分 650
  G7063  南京 -  上海 高速铁路 16:13 18:20 2小时7分 301
  G7119  南京 -  上海虹桥 高速铁路 16:18 18:25 2小时7分 301
  K155  南京 -  昆明 快速 16:23 07:09 38小时46分 2683
  K461/K464  南京 -  平顶山 快速 16:28 05:01 12小时43分 740
  Z366/Z367  南京 -  哈尔滨西 新空直达 16:39 15:40 23小时1分 2281
  1462  南京 -  北京 普快 16:45 10:50 18小时24分 1162
  K5541/K5544  南京 -  上海 快速 16:49 20:34 4小时0分 301
  K850  南京 -  保定 快速 16:51 11:57 19小时18分 1246
  K4456/K4457  南京 -  上海 快速 16:55 21:05 4小时33分 274
  G7021  南京 -  上海 高速铁路 17:00 18:41 1小时41分 301
  K5827  南京 -  上海 快速 17:01 20:51 4小时11分 -115
  G7121  南京 -  上海虹桥 高速铁路 17:05 18:57 1小时52分 301
  K783/K782  南京 -  萍乡 快速 17:07 10:13 17小时26分 871
  K5585  南京 -  上海 快速 17:18 21:19 4小时9分 301
  K5581/K5584  南京 -  苏州 快速 17:25 20:22 3小时6分 217
  3216/3217  南京 -  成都 普快 17:33 00:28 31小时20分 1866
  K173/K172  南京 -  日照 快速 17:38 06:01 12小时31分 827
  D9573  南京 -  上海 动车组 17:40 20:44 3小时10分 301
  T132/T133  南京 -  大连 特快 17:45 15:14 21小时37分 1937
  K5817  南京 -  上海 快速 17:50 22:06 4小时39分 301
  Z268/Z269  南京 -  呼和浩特 新空直达 17:53 18:10 24小时25分 2045
  T151/T154  南京 -  广州 特快 17:57 17:00 23小时17分 1803
  G7023  南京 -  上海 高速铁路 18:00 19:39 1小时39分 301
  K1102/K1103  南京 -  安阳 快速 18:06 07:05 13小时9分 884
  G7065  南京 -  上海 高速铁路 18:09 20:14 2小时5分 301
  D5536/D5537  南京 -  南通 动车组 18:13 20:41 2小时28分 284
  K735/K738  南京 -  洛阳 快速 18:19 07:06 12小时56分 821
  K8385  南京 -  上海 快速 18:23 22:12 3小时59分 301
  K2666/K2667  南京 -  临汾 快速 18:26 16:23 22小时5分 1339
  K1505  南京 -  上海 快速 18:29 22:28 4小时9分 301
  K1806/K1807  南京 -  银川 快速 18:32 21:55 27小时31分 1914
  G7123  南京 -  上海虹桥 高速铁路 18:33 20:51 2小时18分 301
  K8401  南京 -  温州 快速 18:35 10:30 16小时2分 920
  G7097  南京 -  上海 高速铁路 18:38 20:44 2小时6分 301
  Z176/Z177  南京 -  哈尔滨西 新空直达 18:44 15:31 20小时55分 2252
  K8375/K8378  南京 -  上海 快速 18:54 22:22 3小时42分 301
  G7099  南京 -  上海 高速铁路 18:54 20:59 2小时5分 301
  T116/T117  南京 -  兰州 特快 18:57 15:56 21小时9分 1884
  G7025  南京 -  上海 高速铁路 19:00 20:40 1小时40分 301
  Z252/Z253  南京 -  西安 新空直达 19:03 07:57 13小时4分 1208
  K5815  南京 -  上海 快速 19:07 23:52 4小时54分 301
  K557/K560  南京 -  延安 快速 19:10 15:15 20小时13分 1534
  K8365  南京 -  上海 快速 19:13 22:36 3小时31分 301
  K5825  南京 -  上海 快速 19:19 22:53 3小时42分 -349
  K8427  南京 -  上海 快速 19:19 22:53 3小时42分 301
  D5550/D5551  南京 -  南通 动车组 19:30 21:29 1小时59分 284
  T7776/T7777  南京 -  盐城 特快 19:36 22:47 3小时11分 322
  K551/K554  南京 -  温州 快速 19:41 10:50 15小时18分 866
  K1012/K1013  南京 -  石家庄北 快速 19:42 13:20 17小时56分 1090
  G7067  南京 -  上海 高速铁路 19:43 21:47 2小时4分 301
  G7125  南京 -  上海虹桥 高速铁路 19:48 21:51 2小时3分 301
  K372/K373  南京 -  太原 快速 19:49 12:25 16小时42分 1204
  K1191  南京 -  南宁 快速 19:50 23:40 27小时50分 1852
  K5549  南京 -  上海 快速 19:55 23:44 4小时6分 197
  D5542/D5543  南京 -  南通 动车组 19:56 22:27 2小时31分 284
  G7027  南京 -  上海 高速铁路 20:00 21:39 1小时39分 301
  K4026/K4027  南京 -  上海 快速 20:05 00:57 5小时13分 301
  K346/K347  南京 -  温州 快速 20:12 11:40 15小时47分 878
  K4045/K4048  南京 -  上海 快速 20:26 00:18 4小时0分 301
  D5546/D5547  南京 -  南通 动车组 20:30 22:53 2小时23分 284
  K1325/K1328  南京 -  南昌 快速 20:32 06:11 9小时57分 585
  K5571/K5574  南京 -  上海 快速 20:34 23:57 3小时35分 301
  K1509/K1512  南京 -  聊城 快速 20:36 08:08 11小时45分 806
  K4545/K4548  南京 -  上海 快速 20:40 01:16 4小时46分 301
  G7069  南京 -  上海 高速铁路 20:41 22:33 1小时52分 301
  K152/K153  南京 -  郑州 快速 20:42 07:27 10小时54分 697
  K48/K49  南京 -  齐齐哈尔 快速 20:48 08:00 35小时21分 2405
  K4665/K4668  南京 -  上海 快速 20:50 01:31 4小时54分 301
  K5823  南京 -  上海 快速 20:56 01:22 4小时38分 -349
  K33/K36  南京 -  深圳 快速 21:01 22:33 25小时48分 1707
  Z92/Z93  南京 -  西安 新空直达 21:02 09:29 12小时35分 1208
  K5591/K5594  南京 -  上海 快速 21:02 00:30 3小时36分 301
  Z196/Z197  南京 -  太原 新空直达 21:08 08:14 11小时14分 1204
  K5561  南京 -  上海 快速 21:08 00:40 3小时40分 698
  Z86/Z87  南京 -  西安 新空直达 21:14 09:16 12小时10分 1208
  K5803  南京 -  上海 快速 21:20 01:46 4小时40分 301
  Z217/Z216  南京 -  兰州 新空直达 21:21 17:19 20小时6分 1884
  K5595/K5598  南京 -  苏州 快速 21:26 00:08 2小时53分 217
  D716  南京 -  北京南 动车组 21:29 06:48 9小时19分 1153
  K4029/K4032  南京 -  上海 快速 21:34 01:52 4小时30分 301
  D718  南京 -  北京 动车组 21:40 07:07 9小时33分 1162
  K5569/K5572  南京 -  上海 快速 21:44 02:04 4小时36分 301
  D702  南京 -  北京 动车组 21:46 07:12 9小时32分 1162
  K5601/K5604  南京 -  宁波 快速 21:50 06:58 9小时24分 378
  D708  南京 -  北京南 动车组 21:52 07:11 9小时25分 1153
  T110  南京 -  北京 特快 22:08 10:08 12小时9分 1162
  K722/K723  南京 -  昆明 快速 22:08 09:07 35小时15分 2487
  Z173/Z172  南京 -  哈尔滨西 新空直达 22:16 18:39 20小时31分 2252
  K1805/K1808  南京 -  杭州 快速 22:25 06:29 8小时21分 484
  K4189/K4192  南京 -  上海 快速 22:31 02:15 4小时1分 301
  K4053/K4056  南京 -  上海 快速 22:37 02:30 4小时8分 301
  3256/3257  南京 -  成都 普快 22:43 15:39 41小时18分 1971
  K4618/K4615  南京 -  上海 快速 22:43 02:38 4小时23分 301
  K4167/K4170  南京 -  上海 快速 22:50 02:49 4小时6分 301
  Z40/Z41  南京 -  乌鲁木齐 新空直达 22:50 09:59 35小时17分 3746
  Z282/Z283  南京 -  包头 新空直达 22:56 22:13 23小时25分 1825
  Z164/Z165  南京 -  拉萨 新空直达 23:02 19:30 44小时36分 4072
  K188/K189  南京 -  沈阳北 快速 23:20 23:46 24小时40分 1809
  K1332/K1333  南京 -  银川 快速 23:26 23:58 24小时40分 1914
  K1045/K1048  南京 -  漯河 快速 23:46 12:01 12小时23分 670
  D706  南京 -  北京 动车组 23:57 09:24 9小时33分 1162