资讯
首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 广州站火车时刻表 广州站预售期 广州站介绍 广州站电话
周二
01月15日
周三
01月16日
周四
01月17日
周五
01月18日
周六
01月19日
周日
01月20日
周一
01月21日

广州站火车时刻表

广州站地址:广州市环市西路159号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K9094  广州 -  衡阳 快速 01:45 07:40 6小时17分 521
  K9093  广州 -  深圳西 快速 04:09 06:30 2小时41分 162
  K9059/K9062  广州 -  深圳西 快速 04:16 06:50 2小时55分 162
  K9011/K9014  广州 -  汕头 快速 04:26 12:21 8小时20分 535
  K828/K829  广州 -  深圳东 快速 04:38 06:31 2小时15分 139
  K435/K438  广州 -  惠州 快速 04:45 06:50 2小时25分 148
  K585/K588  广州 -  深圳西 快速 04:51 07:20 2小时44分 162
  K9125/K9128  广州 -  深圳西 快速 05:15 07:40 2小时48分 162
  K835/K838  广州 -  深圳西 快速 05:21 08:00 2小时54分 162
  Z384/Z385  广州 -  三亚 新空直达 05:24 20:00 0分 1220
  K230/K231  广州 -  昆明 快速 05:32 10:07 28小时57分 1658
  K9077  广州 -  深圳西 快速 05:59 08:30 2小时54分 304
  C7031  广州 -  深圳 城际列车 06:05 07:39 1小时34分 147
  C7053  广州 -  深圳 城际列车 06:26 07:56 1小时30分 147
  T95  广州 -  深圳 特快 06:32 08:52 2小时32分 147
  Z23  广州 -  深圳 新空直达 06:38 08:07 1小时35分 147
  C7163  广州 -  深圳 城际列车 06:44 08:16 1小时32分 147
  K1231/K1234  广州 -  深圳东 快速 06:50 08:52 2小时26分 139
  C7073  广州 -  深圳 城际列车 07:19 08:54 1小时35分 147
  K9083  广州 -  深圳西 快速 07:26 10:15 3小时12分 309
  D1849/D1852  广州 -  成都东 动车组 07:28 17:23 9小时55分 1495
  Z112/Z113  广州 -  哈尔滨西 新空直达 07:36 18:01 34小时50分 3516
  K9017  广州 -  深圳 快速 07:41 09:45 2小时14分 147
  K528  广州 -  南京 快速 07:45 08:16 24小时31分 2095
  C6871  广州 -  肇庆 城际列车 07:47 09:05 1小时18分 111
  K9063/K9066  广州 -  深圳西 快速 07:48 11:11 3小时46分 162
  K502/K503  广州 -  成都东 快速 07:51 10:53 27小时14分 -139
  K951/K950  广州 -  深圳 快速 07:55 10:00 2小时15分 147
  K1160/K1161  广州 -  烟台 快速 08:12 21:27 37小时15分 2574
  Z135/Z138  广州 -  乌鲁木齐 新空直达 08:22 08:06 47小时44分 4680
  C7123  广州 -  深圳 城际列车 08:27 10:01 1小时34分 147
  Z202  广州 -  北京西 新空直达 08:28 06:46 22小时43分 2294
  C7137  广州 -  深圳 城际列车 08:30 10:07 1小时37分 147
  K1096/K1097  广州 -  达州 快速 08:45 09:39 24小时54分 1691
  K512  广州 -  上海南 快速 08:54 08:49 24小时15分 1780
  K9075  广州 -  深圳 快速 08:55 11:00 2小时18分 147
  T152/T153  广州 -  泰州 特快 09:00 10:56 25小时56分 1968
  K356/K357  广州 -  重庆北 快速 09:12 16:33 31小时21分 2210
  C6881  广州 -  肇庆 城际列车 09:35 10:56 1小时21分 111
  C7023  广州 -  深圳 城际列车 09:36 11:09 1小时33分 147
  D1853/D1856  广州 -  成都东 动车组 09:43 20:00 10小时17分 1495
  K364/K365  广州 -  昆明 快速 09:50 11:13 25小时23分 1637
  K767/K770  广州 -  汉中 快速 10:01 12:44 26小时43分 2004
  K1348/K1349  广州 -  西安 快速 10:08 13:30 27小时40分 2116
  K326/K327  广州 -  温州 快速 10:15 10:00 23小时45分 1682
  C6889  广州 -  肇庆 城际列车 10:23 11:45 1小时22分 111
  K1172/K1173  广州 -  达州 快速 10:27 13:30 27小时23分 1988
  K9005/K9008  广州 -  深圳东 快速 10:28 12:09 1小时56分 139
  C7065  广州 -  深圳 城际列车 10:34 12:06 1小时32分 147
  K237/K240  广州 -  深圳西 快速 10:56 13:30 2小时54分 162
  K776/K777  广州 -  兰州西 快速 11:00 21:49 35小时13分 2569
  C6873  广州 -  肇庆 城际列车 11:10 12:39 1小时29分 111
  K586/K587  广州 -  成都 快速 11:17 23:01 0分 2196
  Z230/Z231  广州 -  乌鲁木齐 新空直达 11:19 10:13 47小时9分 4519
  D2877/D2880  广州 -  贵阳北 动车组 11:26 17:18 5小时52分 864
  C7085  广州 -  深圳 城际列车 11:34 13:07 1小时33分 147
  Z264/Z265  广州 -  西宁 新空直达 11:45 19:11 31小时26分 3008
  K1206/K1207  广州 -  深圳东 快速 12:00 13:44 2小时4分 139
  C7139  广州 -  深圳 城际列车 12:06 13:40 1小时34分 147
  K836/K837  广州 -  重庆北 快速 12:22 18:15 30小时15分 1879
  C7005  广州 -  深圳 城际列车 12:46 14:23 1小时37分 147
  D1857/D1860  广州 -  成都东 动车组 12:50 23:07 10小时17分 1495
  K9065/K9064  广州 -  铜仁 快速 13:00 10:13 21小时33分 1282
  C6883  广州 -  肇庆 城际列车 13:15 14:47 1小时32分 111
  K686/K687  广州 -  汕头 快速 13:17 21:25 8小时28分 535
  K486/K487  广州 -  成都东 快速 13:17 17:33 28小时40分 2343
  T367/T370  广州 -  大连 特快 13:25 06:07 40小时42分 3256
  K841/K844  广州 -  贵阳 快速 13:43 09:43 20小时0分 1444
  C7177  广州 -  深圳 城际列车 13:46 15:21 1小时35分 147
  Z90  广州 -  石家庄 新空直达 13:50 10:02 20小时12分 2013
  D3677/D3680  广州 -  南宁东 动车组 14:06 18:13 4小时7分 560
  K192/K193  广州 -  成都 快速 14:07 18:51 28小时44分 2014
  K1171/K1174  广州 -  惠州 快速 14:11 16:20 2小时23分 149
  K1005/K1008  广州 -  周口 快速 14:14 13:03 22小时49分 1531
  C7017  广州 -  深圳 城际列车 14:30 16:04 1小时34分 147
  C6875  广州 -  肇庆 城际列车 14:40 16:08 1小时28分 111
  K811/K814  广州 -  达州 快速 14:48 16:18 25小时30分 1939
  T170  广州 -  上海南 特快 14:55 09:12 18小时17分 1598
  K597/K600  广州 -  包头 快速 15:02 09:09 42小时7分 3112
  C7151  广州 -  深圳 城际列车 15:16 16:51 1小时35分 147
  Z190  广州 -  郑州 新空直达 15:41 07:56 16小时15分 1605
  K685/K688  广州 -  重庆北 快速 15:59 13:58 0分 1697
  Z201  广州 -  三亚 新空直达 16:03 08:12 16小时29分 1123
  K536/K537  广州 -  洛阳 快速 16:06 15:32 23小时41分 1723
  K642/K643  广州 -  十堰 快速 16:12 10:58 18小时46分 1568
  Z36  广州 -  北京西 新空直达 16:20 13:44 21小时24分 2294
  K827/K830  广州 -  成都 快速 16:21 06:40 38小时41分 2437
  C7027  广州 -  深圳 城际列车 16:30 18:04 1小时34分 147
  K1205/K1208  广州 -  昆明 快速 16:46 21:08 28小时42分 1658
  K535/K538  广州 -  深圳 快速 16:49 18:44 2小时8分 147
  C6885  广州 -  肇庆 城际列车 16:54 18:10 1小时16分 111
  K82/K83  广州 -  西安 快速 17:08 21:18 28小时10分 2093
  K9006/K9007  广州 -  张家界 快速 17:24 11:50 18小时48分 1323
  K511  广州 -  海口 快速 17:33 06:00 12小时52分 760
  C7069  广州 -  深圳 城际列车 17:37 19:14 1小时37分 147
  T121/T124  广州 -  长春 特快 17:37 06:49 37小时12分 3321
  K485/K488  广州 -  深圳 快速 17:43 20:00 2小时28分 983
  Z229/Z232  广州 -  深圳 新空直达 17:55 19:28 0分 3
  K1297/K1296  广州 -  银川 快速 18:06 10:25 40小时19分 2784
  C7019  广州 -  深圳 城际列车 18:08 19:47 1小时39分 147
  C6877  广州 -  肇庆 城际列车 18:16 19:32 1小时16分 111
  K1347/K1350  广州 -  深圳 快速 18:16 20:26 2小时22分 147
  K775/K778  广州 -  东莞东 快速 18:23 20:06 1小时54分 94
  T96  广州 -  汉口 特快 18:26 07:26 13小时23分 1089
  K239/K238  广州 -  太原 快速 18:32 06:43 36小时33分 2316
  K85/K88  广州 -  景德镇北 快速 18:35 10:09 15小时34分 1249
  K949/K952  广州 -  金城江 快速 18:48 10:16 15小时48分 1181
  C7133  广州 -  深圳 城际列车 18:54 20:25 1小时31分 147
  K756/K757  广州 -  洛阳 快速 18:54 19:30 24小时36分 1782
  C6891  广州 -  肇庆 城际列车 19:13 20:23 1小时10分 111
  D2995/D2998  广州 -  桂林北 动车组 19:28 22:13 2小时45分 443
  T254/T251  广州 -  天津 特快 19:30 21:14 25小时44分 2456
  C7039  广州 -  深圳 城际列车 19:35 21:09 1小时34分 147
  K9060/K9061  广州 -  怀化 快速 19:37 10:55 15小时39分 953
  K9036/K9037  广州 -  张家界 快速 20:04 09:40 0分 1104
  T180  广州 -  济南 特快 20:12 18:47 22小时35分 1998
  C6887  广州 -  肇庆 城际列车 20:20 21:28 1小时8分 111
  K226/K227  广州 -  兰州 快速 20:20 08:30 36小时10分 2792
  K9121  广州 -  深圳 快速 20:25 22:23 2小时9分 147
  K229/K232  广州 -  厦门 快速 20:31 08:53 12小时42分 778
  C7081  广州 -  深圳 城际列车 20:45 22:17 1小时32分 147
  K210/K211  广州 -  宁波 快速 20:45 16:45 20小时0分 1596
  K1080  广州 -  武昌 快速 20:53 10:25 13小时32分 1069
  K302  广州 -  徐州 快速 21:05 20:54 23小时49分 1839
  C7071  广州 -  深圳 城际列车 21:18 22:53 1小时35分 147
  Z111/Z114  广州 -  海口 新空直达 21:30 08:46 11小时36分 760
  K9012/K9013  广州 -  长沙 快速 21:42 06:02 8小时45分 707
  K9076  广州 -  常德 快速 21:48 08:37 11小时14分 905
  C6879  广州 -  肇庆 城际列车 21:48 22:47 59分 111
  Z122/Z123  广州 -  成都 新空直达 22:02 23:12 25小时10分 2421
  K1232/K1233  广州 -  湛江 快速 22:04 07:00 9小时16分 493
  K203/K202  广州 -  重庆北 快速 22:15 23:16 25小时1分 1697
  C7135  广州 -  深圳 城际列车 22:20 23:49 1小时29分 147
  K9084  广州 -  娄底 快速 22:21 07:52 9小时56分 780
  K436/K437  广州 -  武昌 快速 22:28 11:50 13小时48分 1069
  T8310  广州 -  岳阳 特快 22:35 08:17 9小时42分 854
  K9049/K9148  广州 -  信宜 快速 22:36 06:47 8小时11分 458
  K9078  广州 -  益阳 快速 22:41 08:16 9小时56分 804
  Z383/Z386  广州 -  长春 新空直达 22:55 11:43 37小时18分 3490
  K9018  广州 -  长沙 快速 23:09 07:36 8小时47分 707
  K9126/K9127  广州 -  永州 快速 23:15 08:03 9小时8分 657
  K9122  广州 -  衡阳 快速 23:46 05:48 6小时20分 521